Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Лёвкин: 40 новых стартовых площадок по реновации находятся на рассмотрении

Прочитано: 295 Опубликовано: 20.02.2020

 Квартирный контроль

Для реализации программы реновации сейчас в проработке находится 40 новых стартовых площадок, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.

«Совместно с коллегами из Москомархитектуры, департамента городского имущества и префектурами продолжаем подбирать «старты», сейчас на рассмотрении находится 40 новых участков суммарной мощностью почти 600 тысяч квадратных метров», - отметил руководитель департамента Сергей Лёвкин.

По его словам, эти адреса абсолютно новые и не привязаны к территориям, которые будут освобождены от многоквартирных домов, включенных в программу, после их полного отселения и сноса.

Также продолжается работа по подбору площадок для строительства домов по программе реновации в кварталах, освобождаемых от старого жилья. После окончательного согласования адресного перечня «стартовых» площадок будет подготовлена новая редакция Постановления Правительства Москвы от 26 сентября 2017 года №708-ПП.

Глава департамента напомнил, что за прошедшие два года мэром Москвы Сергеем Собяниным была утверждена 431 «стартовая» площадка с градостроительным потенциалом 6,8 млн квадратных метров.

«В самом начале программы нашей основной задачей был подбор необходимого количества «стартовых» площадок для строительства новых современных домов и наискорейшего запуска первой «волны» переселения жителей», – заключил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.


Источник: irn.ru

Обсуждение Лёвкин: 40 новых стартовых площадок по реновации находятся на рассмотрении

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29