Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Крупный жилой квартал построят на территории площадью 75 га в районе Очаково-Матвеевское

Прочитано: 314 Опубликовано: 25.02.2021

 Квартирный контроль

Современный жилой квартал с образовательным кластером, спортивным ядром, деловым центром и гостиницей построят на западе столицы, сообщила руководитель градостроительного бюро Master'sPlan Юлия Зубарик.

«Утвержден проект планировки территории площадью 75 га в районе Очаково-Матвеевское, который позволит создать на месте заброшенной воинской части, старых промпредприятий и сносимых домов по программе реновации качественное и современное городское пространство с жильем, деловым центром, социальной и спортивной инфраструктурой», – приводятся слова Зубарик в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

По ее словам, здесь планируется построить более 1,2 млн кв. метров недвижимости, в том числе около 900 тыс. «квадратов» жилья, из них более 160 тыс. кв. м предназначено для участников программы реновации.

«Также здесь планируется возвести школу на 1150 учеников, детские сады на 150 и 500 мест, поликлинику на 320 посещений в смену. Вместе с этим будет благоустроена территория школы № 97 и рядом построен корпус на 250 мест», – добавила Зубарик.

Она отметила, что особое место в проекте занимает широкий зеленый бульвар, начинающийся от спорткомплекса, проходящий через спортивное ядро, жилую застройку, сквер с искусственным прудом и выходящий к станции метро «Аминьевская» Большой кольцевой линии.

«Помимо этого, на производственных площадках будут построены деловые центры. Таким образом, создание инфраструктуры позволит увеличить количество рабочих мест в разных сферах деятельности до 9,5 тысячи», – отметила Зубарик.

Для улучшения транспортной доступности нового района планируется создать сеть комфортных городских улиц, подключив их к общегородской транспортной системе.

Кроме того, население района будет обслуживать транспортно-пересадочный узел со станцией метро и платформой четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) Аминьевское шоссе.


Источник: irn.ru

Обсуждение Крупный жилой квартал построят на территории площадью 75 га в районе Очаково-Матвеевское

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29