Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Количество вводимого жилья в Москве выросло вдвое за последние годы

Прочитано: 311 Опубликовано: 26.11.2021

 Квартирный контроль

Рекордные 6 млн кв. метров жилья введены в столице в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Если посмотреть статистику с 2012 года по 2014-2015 годы, мы вводили около 3 млн кв. метров жилой недвижимости, а в этом году ввели 6 млн. Это рекорд за всю историю Москвы. Поэтому объем предложения вырос, но и спрос растет. Льготная ипотека также дала этому толчок. Еще один немаловажный фактор − это межрегиональная миграция», – рассказал Сергей Собянин в интервью «РИА Новости».

Он уточнил, что в Новой Москве строится достаточно много жилья, из которого 40% покупают иногородние, а 60% – москвичи. При этом среди покупающих жилую недвижимость внутри МКАД доля москвичей составляет около 80%.

Также мэр напомнил, что программа реновации в Москве идет строго по плану.

«Реализация этой программы – гигантская задача. Мало где в мире можно есть такое масштабное переселение граждан в новое жилье. Надеемся успеть завершить программу к 2032 году», – сказал Собянин.

По его словам, уже прошли самые сложные периоды – проектирование новых районов, утверждение проектов планировок, обсуждение их с гражданами, подбор стартовых площадок, и начало – то есть первый пул реновации, когда строят первые дома и начинают сносить старые дома, освобождая больше площадок под стройку.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Количество вводимого жилья в Москве выросло вдвое за последние годы

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29