Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Кабмин доложит о мерах по завершению строительства объектов за счет бюджета

Прочитано: 291 Опубликовано: 18.01.2022

 Квартирный контроль

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 15 июля 2022 года доложить о мерах по завершению строительства объектов капстроительства, осуществляемого за счет средств федерального бюджета, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации: <...> принять исчерпывающие меры по завершению строительства всех объектов капитального строительства, осуществляемого с использованием средств федерального бюджета, а также по обеспечению ввода этих объектов в эксплуатацию", - говорится в перечне.

Отмечается, что доклад должен быть предоставлен до 15 июля, далее - раз в полгода.

Также Президент России поручил кабмину определить целевые значения показателей доли ипотечных кредитов на ИЖС и обеспечить их доступность.
"Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений... определить начиная с 2022 года целевые значения показателей, характеризующих долю ипотечных кредитов, предоставляемых для приобретения (создания) объектов индивидуального жилищного строительства, в общем объеме ипотечных кредитов, и обеспечить доступность таких кредитов для населения", - говорится в перечне поручений на сайте Кремля.

Доклад - до 1 апреля 2022 года, далее - один раз в полгода.

Кроме этого, Владимир Путин поручил ФАС постоянно контролировать обоснованность повышения цен на стройматериалы, использующиеся при исполнении госконтрактов.

«Федеральной антимонопольной службе совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществлять на постоянной основе в каждом субъекте РФ контроль за обоснованностью повышения цен на строительные ресурсы, подлежащие поставке и (или) использованию в ходе исполнения государственных и муниципальных контрактов, предметом которых являются строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства в рамках реализации национальных проектов, и при необходимости принимать меры по недопущению необоснованного повышения цен на такие ресурсы», – говорится в перечне поручений.

Доклад должен быть предоставлен до 1 марта 2022 года, далее – один раз в квартал.


Источник: asninfo.ru

Обсуждение Кабмин доложит о мерах по завершению строительства объектов за счет бюджета

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29