Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Хуснуллин поручил создать штаб по анализу роста цен на жилье в России

Прочитано: 236 Опубликовано: 19.04.2021

 Квартирный контроль

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил создать штаб по анализу роста цен на жилье, в который войдут представители Минстроя, Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Главгосэкспертизы, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Хуснуллин отметил, что президент РФ Владимир Путин обратил внимание на рост цен на жильё и дал поручение разобраться в его причинах.

«Мы уже проанализировали всю картину по ценам на жильё и видим, что ключевое влияние на них оказывает комплекс факторов, среди которых и рост цен на строительные материалы, и нехватка рабочей силы, и льготная ипотека, и ковид, и переход на проектное финансирование. Могу сказать, что по тем же строительным материалам ситуация непростая, кроме роста цен на жильё, это может привести к росту цен по госконтрактам. То же самое и с рабочей силой: я посещаю много регионов, и везде мне говорят о том, что людей не хватает. Это та информация, которая есть у нас сейчас, но мы просим вас собрать детально по всем регионам, чтобы иметь объективную картину по всей стране», – обратился Марат Хуснуллин к представителям ФАС в ходе совещания по росту цен на жилье.

Руководитель ФАС Максим Шаскольский в свою очередь подчеркнул, что в целом рынок жилищного строительства достаточно конкурентный и случаи картельных сговоров встречаются не часто, тем не менее ФАС проведёт всестороннюю детальную проверку, чтобы определить все причины роста цен на жильё.


Источник: irn.ru

Обсуждение Хуснуллин поручил создать штаб по анализу роста цен на жилье в России

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29