Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Хуснуллин надеется, что закон о «всероссийской реновации» примут осенью

Прочитано: 263 Опубликовано: 01.10.2020

 Квартирный контроль

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин надеется, что закон «О реновации жилищного фонда в РФ» будет принят Госдумой в осеннюю сессию, сообщает РИА «Недвижимость».

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о поправках в Жилищный и Гражданский кодексы РФ, предоставляющих регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - возможность принимать решение о включении их домов в программу двумя третями голосов.

Документ будет вынесен на пленарное заседание Госдумы 13 октября 2020 года.

«У нас есть программа «Жилье». В программе есть подпрограмма ликвидации аварийного, непригодного для проживания жилищного фонда. Закон, который мы внесли, - именно для реализации подпрограммы аварийного жилфонда. Надеюсь, за осеннюю сессию закон будет принят», - сказал Хуснуллин журналистам.

По его словам, закон позволит ускоренно расселять аварийное жилье как с механизмом бюджетных средств, так и с привлечением внебюджетных источников.

«Нам по решению президента в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная среда» 50 миллиардов (рублей. – Прим. РИА «Недвижимость») дополнительно в этом году выделили (на расселение аварийного жилья. - Прим. РИА «Недвижимость»). Те регионы, которые готовы ускоренно заниматься, - мы деньги дополнительно выделим», - добавил Хуснуллин.

Вчера, 30 сентября, сообщалось, что комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ поддержал законопроект о «всероссийской реновации» при условии его доработки. Глава комитета Галина Хованская заявила, что законопроект не может быть принят в текущем виде и должен быть доработан до принятия в первом чтении.

«Когда мы прочитали эту законодательную инициативу создалось впечатление, что ее застройщики пролоббировали, а на граждан абсолютно наплевать. В московской программе реновации очередники жилье получают, а в этой - они и дальше останутся очередниками. В московской - нельзя в коммуналку переселять, здесь же – это можно. Жилищная часть законопроекта нас категорически не устраивает», - отметила Хованская.


Источник: irn.ru

Обсуждение Хуснуллин надеется, что закон о «всероссийской реновации» примут осенью

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29