Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Госдума приняла закон о выведении из оборота ипотечных сертификатов участия

Прочитано: 321 Опубликовано: 18.11.2020

 Квартирный контроль

Госдума приняла закон, который предлагает провести погашение обращающихся в настоящее время ипотечных сертификатов участия (ИСУ), а затем вывести этот финансовый инструмент из оборота, сообщает РИА «Новости».

Закон также содержит нормы, касающиеся проверки Центробанком сведений, предоставленных для регистрации изменений и дополнений в правила доверительного управления ипотечным покрытием (ДУИП). Банку России предоставляется право потребовать у заявителя предоставления информации и документов, необходимых для проведения такой проверки, а в случае обнаружения не соответствующих действительности или вводящих в заблуждение сведений направить ему замечания.

Непредставление в срок исправленных заявлений о внесении изменений и дополнений в правила ДУИП с учетом этих замечаний станет основанием отказа в их регистрации. При этом Центробанк будет нести ответственность, если зарегистрированные им изменения и дополнения в правила ДУИП не соответствуют требованиям закона «Об ипотечных ценных бумагах».


Источник: irn.ru

Обсуждение Госдума приняла закон о выведении из оборота ипотечных сертификатов участия

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29