Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Город предоставит участки в Ново-Переделкино для развития МЦД-4

Прочитано: 500 Опубликовано: 18.04.2022

 Квартирный контроль

Город предоставит территории на западе столицы для развития четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Семь участков общей площадью 0,38 га находятся в районе Ново-Переделкино на 7-й улице Лазенки. Их предоставят ОАО РЖД в аренду на 11 месяцев 28 дней для строительства третьего главного пути на участке Солнечная – Апрелевка», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, участки земельно-правовыми отношениями не обременены, они свободны от объектов капитального строительства. Решение было принято на Градостроительно-земельной комиссии Москвы, которую возглавляет мэр столицы Сергей Собянин.

Напомним, длина будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский» составит 86 км. На нем будет 37 остановочных пунктов. Четвертый диаметр свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов столицы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савёловский, Рижский и Белорусский.

С 17 станций МЦД-4 можно будет пересесть на метро. Запуск МЦД-4 запланирован на 2023 - 2024 годы. При движении из Новой Москвы пассажиры смогут пересесть на Большую кольцевую и Калининско-Солнцевскую линии или доехать до центра города.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Город предоставит участки в Ново-Переделкино для развития МЦД-4

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29