Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Город построит еще четыре детских сада в Новой Москве

Прочитано: 592 Опубликовано: 31.01.2020

 Квартирный контроль

Департамент развития новых территорий Москвы, в лице его руководителя Владимира Жидкина, сообщает о намерении Города построить еще четыре детских садика на территории ТиНАО. Общая вместимость образовательных учреждений составит порядка 800 мест. Возводятся они в рамках государственной программы «Столичное образование». Получение разрешений на ввод в эксплуатацию объектов запланировано на текущий год.

Подробности

Проекты всех образовательных учреждений разрабатывались индивидуально, к моменту ввода в эксплуатацию они будут оборудованы всем необходимым и меблированы. В Департаменте развития Новой Москвы отмечают, что здания детских садов полностью соответствуют современным требованиям, применяемым к безопасности и экологичности объектов строительства, а также безбарьерной среды.

Два детских сада, рассчитанных на 200 малышей каждый, строились с нуля в поселениях Сосенское и Мосрентген. Ввод их в эксплуатацию запланирован на второй и четвертый квартал 2020 года.

Еще два сада в городе Щербинка, на улицах Спортивная (дом 3) и Индустриальная (дом 15) были реконструированы. Общая площадь зданий увеличена и теперь они готовы принять 280 и 120 детей, соответственно. Строительные работы на объектах в Щербинке Город планирует завершить в первом квартале текущего года.

Владимир Жидкин также подчеркивает, совсем недавно возведением социальных объектов в Новой Москве занимались в основном инвесторы и девелоперы, теперь ситуация меняется. И в связи с реализацией Адресной инвестиционной программы значительная часть социальных объектов будет построена на деньги из бюджета столицы.

По словам главы Департамента, за 2020-2021 годы на территории ТиНАО будут введены 18 детских садов.

На данный момент инвесторы работают над строительством 17 соцобъектов и примерно столько же находится в стадии разработки проекта.


Обсуждение Город построит еще четыре детских сада в Новой Москве

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29