Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Фонд подал в суд заявление о намерении приобрести ЖК в ТиНАО

Прочитано: 332 Опубликовано: 10.07.2020

 Квартирный контроль

О дате его проведения дольщики будут проинформированы дополнительно.

Московский фонд защиты прав дольщиков (Фонд) подал в Арбитражный суд города Москвы заявление о намерении стать приобретателем прав на земельные участки, предназначенные для строительства ЖК «Остров Эрин», расположенного по адресу: пос. Краснопахорское, дер. Раево (ТАО), со всеми неотделимыми улучшениями на них. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо суда, заявление направлено в Минстрой РФ и конкурсному управляющему застройщика ЗАО «Софьино-70».

«Это еще один важный шаг на пути к тому, чтобы Фонд стал застройщиком объекта и исполнил обязательства перед 238 семьями дольщиков ЖК «Остров Эрин», – сообщила Анастасия Пятова.

Теперь конкурсный управляющий должен представить Фонду и суду расчет суммы для погашения задолженности по текущим платежам и требований кредиторов первой и второй очереди, а также соотношение стоимости прав застройщика на земельный участок и совокупного размера требований дольщиков, включенных в реестр требований участников строительства.

Минстрой должен представить в суд заключение о возможности передачи имущества и обязательств застройщика Фонду. После принятия судом заявления Фонда к рассмотрению, будет назначено судебное заседание. О дате его проведения дольщики будут проинформированы дополнительно.

Ранее на объект было получено заключение Мосгосэкспертизы об оценке стоимости работ по достройке жилого комплекса. Заключение выдано на основании ранее проведенного обследования.


Источник: mos.ru

Обсуждение Фонд подал в суд заявление о намерении приобрести ЖК в ТиНАО

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29