Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Фонд дольщиков Московской области достроит ещё два проблемных ЖК в регионе

Прочитано: 386 Опубликовано: 15.01.2021

 Квартирный контроль

Фонд защиты прав дольщиков достроит ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде и ЖК «Восточный берег» в Звенигороде Московской области уже к 2022 году, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Фонда.

«Наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков принял решение о выделении средств на завершение строительства двух проблемных долевых объектов в Московской области. Дольщики ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде и ЖК «Восточный берег» в Одинцовском городском округе получат ключи от своих квартир уже в 2022 году», — говорится в сообщении.

Строительство ЖК «Покровский» остановлено в 2018 году в стадии готовности 45%, застройщик признан банкротом. Фонд защиты прав дольщиков достроит порядка 10 тыс. кв. м жилых площадей и восстановит права почти 200 дольщиков проекта.

ЖК «Восточный берег» в Звенигороде (Одинцовский городской округ) прекратили строить еще в 2011 году. Застройщик закончил работы только на 30%. Спустя почти 10 лет права более чем 50 дольщиков проекта будут восстановлены: один дом из двух планируется достроить к середине 2022 года.

После передачи прав фонду защиты прав дольщиков Московской области и оформления всех документов строители смогут выйти на площадки. Ожидается, что это произойдет летом 2021 года.

Напомним, что Фонд защиты прав дольщиков был зарегистрирован в форме публично-правовой компании в октябре 2017 года. Настройщики обязаны перечислять в него взносы в размере 1,2% от ДДУ по всем новым объектам. Неуплата взноса является основанием для отказа в государственной регистрации договоров. В случае необходимости средства фонда могут быть направлены на достройку проблемных объектов.

Фонд защиты прав дольщиков Московской области был создан в апреле 2020 года. В фонде отмечали, что права всех дольщиков Подмосковья планируется восстановить до конца 2023 года.


Источник: irn.ru

Обсуждение Фонд дольщиков Московской области достроит ещё два проблемных ЖК в регионе

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29