Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

«Это не мираж и не сказка, а реальная перспектива»

Прочитано: 453 Опубликовано: 24.06.2021

 Квартирный контроль

«В 2011–2019 годах мы построили155 км новых линий и 81 станцию метро и МЦК. Протяженность метро выросла в 1,5 раза. А к 2023 году московское метро вырастет в два раза. Два новых кольца – МЦК и БКЛ – являются уникальными проектами мирового уровня. Большая кольцевая линия станет самым большим метрокольцом в мире. Так быстро метро не росло в Москве никогда за всю свою историю. Это было не под силу даже во времена СССР, когда метро строили всей страной».

«Идея интегрировать пригородные электрички в единую систему пассажирских перевозок Москвы обсуждалась не одно десятилетие. Эту задачу ставил еще «сталинский» генплан. Но все упиралось в то, что железные дороги не обладали достаточной пропускной способностью для работы в режиме метро. Поэтому для практической реализации идеи наземного метро потребовалось провести огромную работу, которая фактически началась еще в 2010 году. «Нулевым» этапом стало создание МЦК – кольцевой линии для будущих диаметров».

Новая Москва. Сбалансированные районы для жизни, работы и отдыха

«1 июля 2012 года к Москве были присоединены новые территории площадью 148 тыс. гектаров. Наш город стал в 2,5 раза больше. На карте 2011 года Москва представляла собой большой овал, ограниченный МКАД. Но реальный город – плотная урбанизированная застройка – давно уже вышел за пределы административных границ Москвы. В ближайших городах Подмосковья шло массовое строительство новых спальных районов, жители которых покупали квартиры с прицелом на поездки на работу в Москву. Еще 10 лет назад около 3,5 млн человек по утрам приезжали в центр из Подмосковья и периферийных районов у МКАД, чтобы вечером вернуться домой. Мы решили заручиться поддержкой президента и правительства России, договориться с коллегами из Московской области, изменить границы города и попытаться избежать прежних градостроительных ошибок. Строить не только жилье, но и социальную инфраструктуру, парки, дороги, метро и – главное – создавать места приложения труда. И вместо дискомфортного спального района построить сбалансированный комфортный район для жизни, учебы, работы и отдыха людей».

Программа реновации. Повышение качества жизни москвичей

«Это крупнейшая программа повышения качества жизни жителей города. Благодаря ей около одного миллиона москвичей переедут в новые квартиры из некомфортных пятиэтажек. В кварталах реновации будет создана комфортная городская среда для всех – и тех, кто переезжает, и тех, кто живет рядом. Программа реновации начала завоевывать доверие москвичей, в особенности жителей сносимых пятиэтажек. На смену первоначальным страхам и скепсису пришла уверенность в том, что переезд в новую квартиру – это не мираж и не сказка, а реальная перспектива. Уже сегодня на разных стадиях строительства, разработки проектной и градостроительной документации находятся порядка 240 стартовых домов в большинстве районов Москвы. Заселение этих домов позволит запустить волновое переселение. Параллельно мы разрабатываем проекты планировки десятков будущих кварталов реновации».

Здравоохранение. Новые больницы и поликлиники, высокотехнологичное оборудование

«В 2019 году мы закончили строительство первой очереди уникального медицинского комплекса в Коммунарке – возможно, лучшей в России больницы по уровню оснащения и комфорта для пациентов. А всего за последние годы в Москве построено 86 новых больничных корпусов, поликлиник и других объектов здравоохранения».

Мы знаем, какое значение приобрела больница в Коммунарке в 2020 году. Тогда правительство Москвы сконцентрировало главные силы на борьбе с пандемией. На карте Москвы появились новые объекты здравоохранения.

«Инфекционная больница в Вороновском – это не временный госпиталь, а полноценный комфортный стационар, рассчитанный на несколько десятилетий эксплуатации». Помимо этого были построены Московский международный онкологический центр (ММОЦ) – «это клиника полного цикла, нуждающиеся пациенты будут получать здесь лучевую терапию по полисам ОМС», и Спинальный центр ГКБ № 67 им. Ворохобова. «Хирурги из центра доктора Дзукаева творят настоящие чудеса, ставя на ноги пациентов с тяжелейшими травмами и заболеваниями позвоночника. Теперь в их распоряжении будут лучшие палаты и операционные. В условиях пандемии врачи центра продолжали лечить экстренных пациентов».

Портал mos.ru. «Точка входа» в мир госуслуг

«На днях mos.ru преодолел символический рубеж – 2 000 000 000 электронных услуг и сервисов, которыми воспользовались москвичи. А начиналось все 10 лет назад, в 2011 году, с электронной услуги оформления разрешения на работу такси. Затем к ней прибавились электронная запись ребенка в первый класс и получение ЕПД для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Эти первые электронные услуги сформировали московский стандарт, который сохраняется по сей день. Сегодня электронные услуги можно получить из любой точки мира в режиме 24/7, на портале уже более 380 услуг и сервисов. На нем зарегистрировались более 13,9 млн человек – больше, чем, по статистике, живет в нашем городе. Услуги и сервисы переводятся в электронный вид на 100%. От начала до конца их можно получить в режиме онлайн. Если уж без бумажного документа обойтись пока невозможно, то прийти за ним нужно будет только один раз. Если человек не владеет компьютером, ему помогут получить услугу в центре «Мои документы», но обращение в любом случае должно пройти через mos.ru. Это гарантия равенства и соблюдения прав граждан. И самое эффективное средство профилактики коррупции при оказании государственных услуг».


Источник: mperspektiva.ru

Обсуждение «Это не мираж и не сказка, а реальная перспектива»

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29