Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Два образовательных объекта построят на северо-востоке столицы

Прочитано: 545 Опубликовано: 30.01.2020

 Квартирный контроль

Фотография: https://stroi.mos.ru/

В Москомстройинвесте сообщили о начале строительства нового образовательного кластера. Он будет возведен в Северо-Восточном административном округе города, в Бутырском районе, в рамках реализации многофункционального проекта «Савеловский Сити» от компании MR Group.

Подробности

Девелопер построит школу на 350 мест и детский сад на 150 воспитанников за собственный счет. Объекты, расположенные на участке с адресом Новодмитровская улица, дом 2, впоследствии будут переданы на баланс города (в разрешении на строительство указан другой адрес – Складочная улица, владение 1).

Со слов председателя Москомстройинвеста – Анастасии Пятовой, известно, что школа и детсад хоть и предполагают автономное друг от друга функционирование, будут размещены под одной крышей, но снабжены отдельными входными группами. Высота детского образовательного комплекса, общей площадью более 7,5 тысяч квадратных метров, составит пять этажей, это не считая технического и цокольного уровней. Разрешение на строительство выдано застройщику – ООО «Бизнес парк Савеловский» в конце августа прошлого года и действительно оно до 14.01.2021.

Другой информации об объекте строительства на данный момент нет.

Напомним, МФК «Савеловский Сити» располагается неподалеку от метро «Дмитровская» и станции МЦД-2 с таким же названием. Новостройка состоит из пяти жилых корпусов, двух зданий бизнес-центра и торгового центра с магазинами, салонами красоты и кафе.


Обсуждение Два образовательных объекта построят на северо-востоке столицы

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29