Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Доступное жилье продолжает расти в цене

Прочитано: 394 Опубликовано: 13.10.2021

 Квартирный контроль

По подсчетам специалистов Департамента консалтинга компании «БЕСТ-Новострой» средняя стоимость предложения в новостройках комфорт-класса, расположенных в старых границах Москвы, в сентябре увеличилась на 2%. Объем предложения при этом на фоне осеннего оживления вновь начал снижаться. По итогам месяца экспозиция квартир уменьшилась на 6%.

Вопреки ожиданиям некоторых участников рынка недвижимости о возможной стагнации или даже определенного снижения цен, новостройки массового сегмента продолжают плавный рост. По итогам сентября средняя стоимость предложения в новостройках комфорт-класса, которые фактически и составляют весь объем жилья массового сегмента, по итогам сентября выросла на 2% к августу, составив 255 690 рублей за кв. м. А средний предлагаемый бюджет сделки увеличился на 1% до 12 970 360 рублей. «После ожидаемого спада покупательской активности во второй половине лета, в сентябре спрос вновь возрос, отмечает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой». – Конечно, результаты продаж за прошедший месяц оказались хуже, чем год назад, тем не менее это снижение оказалось не столь критичным для застройщиков и не остановило их от очередного повышения цен. Впрочем, ценовая политика большинства компаний все же стала гораздо более консервативной, стоимость квадрата растет уже гораздо меньшими темпами чем в прошлом и первой половине этого года».

В сентябре 2021 года на рынок новостроек комфорт-класса «старой» Москвы вышло 2 новых проекта с квартирами. Это ЖК «1-й Ленинградский» от девелопера ФСК и «Лосиноостровский парк» от ГК «ПИК». Также экспозиция пополнилась 3 новыми корпусами в уже реализуемых ЖК.

 

Но несмотря на выход новых ЖК, объем предложения в новостройках комфорт-класса «старой» Москвы по итогам прошедшего месяца сократился на 6% и составил 16 002 квартир. Таким образом, тенденция к снижению экспозиции, которая наблюдалась практически весь 2021 год до августа, когда предложение выросло сразу на 37%, вновь возобновилась.


Источник: best-novostroy.ru

Обсуждение Доступное жилье продолжает расти в цене

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29