Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Достройка проблемных домов подорожала на 30-50%

Прочитано: 333 Опубликовано: 19.11.2021

 Квартирный контроль

Завершение строительства проблемных объектов в России подорожало на 30-50% из-за роста цен на стройматериалы, передает ТАСС со ссылкой на пресс службу Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.

«По нашим данным, стоимость завершения строительства в связи с ростом цен выросла на 30-50%», - рассказали в пресс-службе, пояснив, что в каждом случае стоимость завершения долгостроя рассчитывается индивидуально.

«Ситуация с каждым объектом уникальна по сочетанию факторов, которые учитываются при оценке стоимости завершения строительства или объема компенсации. Цена стройматериалов - всего лишь один из них. К другим факторам относятся степень строительной готовности объекта, состояние проектно-сметной и разрешительной документации, количества пострадавших граждан и другое», - уточнили в пресс-службе.

В Фонде также сообщили, что на сегодня в целом по России насчитывается 144,6 тыс. обманутых дольщиков, которые еще не получили квартиры или компенсации. По 59,1 тыс. из них наблюдательный совет Фонда уже принял решения. Проблемы еще 16,5 тыс. граждан сейчас прорабатываются. Права еще 69 тыс. граждан восстанавливаются на уровне регионов России по планам-графикам.


Источник: irn.ru

Обсуждение Достройка проблемных домов подорожала на 30-50%

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29