Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

ДОМ.РФ назвал долю россиян, готовых инвестировать в жилье «для себя»

Прочитано: 278 Опубликовано: 02.12.2020

 Квартирный контроль

По данным совместного исследования ДОМ.РФ и ВЦИОМ, 67% россиян, желающих приобрести жилье в текущий момент, хотели бы это сделать для собственного пользования. Еще 28% сдавали бы купленное жилье в аренду. Покупка квартиры с целью перепродажи по более высокой цене выступает мотивом только для 2% желающих приобрести жилье.

Как россияне хотели бы использовать приобретенное ими жилье? % от готовых инвестировать в жилье

Источник: ВЦИОМ, расчеты ДОМ.РФ.

При этом покупка жилья — самый востребованный россиянами способ вложения средств. 50% опрошенных отметили, что именно так распорядились бы крупной денежной суммой в текущий момент. Большинство респондентов считают вложения в жилье не только более выгодными в сравнении с банковскими вкладами (66%), но и не менее надежными (58%).

«Результаты исследования свидетельствуют о большом прогрессе, достигнутом в жилищной сфере в последние годы. Вложение средств в жилье на этапе строительства теперь полностью безопасно, ведь с переходом на счета эскроу покупка новостроек сравнялась по надежности с приобретением готовых квартир. В стране создаются необходимые условия для того, чтобы граждане могли решать жилищный вопрос. При этом мы видим, что спрос не носит спекулятивного характера — большинство опрошенных заявляют о готовности приобрести жилье, чтобы в будущем самим в нем проживать», — отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Как показал опрос, в дополнение к 50% граждан, желающих инвестировать в жилье, еще 30% готовы рассмотреть покупку жилья, но не как приоритетный способ инвестирования.

Потребность в жилье в России находится на высоком уровне. По данным прошлогоднего исследования ДОМ.РФ и ВЦИОМ, улучшить жилищные условия хотели бы 24,3 млн семей (40%). Чаще всего это связано с потребностью в дополнительной жилой площади или комнатах (10,6 млн семей) либо недостаточным уровнем благоустройства жилья (8,5 млн семей).

 


Источник: ДОМ.РФ

Обсуждение ДОМ.РФ назвал долю россиян, готовых инвестировать в жилье «для себя»

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29