Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

ДОМ.РФ назвал банки-лидеры по объему ипотечного кредитования

Прочитано: 439 Опубликовано: 07.08.2020

 Квартирный контроль

ДОМ.РФ и Frank RG назвали банки, лидирующие на рынке по объему выдачи ипотеки в России за июнь. Всего на пять крупных организаций приходится выданных кредитов на сумму 241,8 млрд рублей, что составляет порядка 88% от всей выданной ипотеки в июне 2020 года.

Лидером ипотечного остается Сбербанк, занимающий 46,4% рынка с объемом выданных кредитов на 138,6 млрд рублей в июне. На втором месте банк ВТБ – с 25,5% сегмента и портфелем на 76,2 млрд рублей. Газпромбанк занимает следующую позицию. Россияне оформили здесь жилищные кредиты на 10 млрд рублей.

Банк ДОМ.РФ в июне поднялся на четвертое место по объему ипотечного кредитования. За месяц он предоставил населению ипотечных кредитов на сумму 9 млрд рублей. Это позволило улучшить жилищные условия более 2 тыс. семей. Замыкает пятерку Альфа-банк, который выдал ипотеки на 8 млрд рублей.

Войти в пятерку крупнейших банков по выдаче ипотеки в июне Банку ДОМ.РФ удалось благодаря широкой линейке привлекательных кредитных продуктов, а также развитию удобного клиентского сервиса за счет перевода ряда процессов в электронный формат.

С этой целью Банк ДОМ.РФ активно внедряет электронную закладную, развивает цифровые технологии при выдаче ипотечных кредитов. С текущего года банк проводит электронные сделки с ипотекой. Для заемщиков действует специальная скидка в 0,4 п.п. от процентной ставки при подтверждении доходов электронной выпиской из Пенсионного фонда России. С середины июня при рефинансировании ипотечных кредитов клиентам предоставляется скидка в 0,1 п.п. за электронную регистрацию сделки.

Указанные меры позволяют Банку ДОМ.РФ предлагать ипотечным заемщикам одни из самых привлекательных ставок на рынке (в июне рыночная ставка предложения по кредитам на новостройки составила 7,8%, на рефинансирование – 7,7%). Также банк уделяет большое внимание реализации ипотечных программ с господдержкой. В июне около 30% всей выдачи пришлось на льготную ипотеку на новостройки; еще 14% выдачи пришлось на две другие программы с господдержкой: «Семейную ипотеку» и «Дальневосточную ипотеку».

Банк ДОМ.РФ – ипотечно-строительный банк, который с 2018 года по поручению Президента стал уполномоченным банком в сфере жилищного строительства. Развитие современного, технологичного и доступного ипотечного кредитования является одним из ключевых направлений его деятельности. Рост количества сделок с ипотекой на рынке новостроек не только способствует решению жилищного вопроса российских семей, но и стимулирует развитие жилищного строительства, которое традиционно обладает высоким мультипликативным эффектом в экономике.

По итогам I полугодия 2020 года Банк ДОМ.РФ занял 9-е место по выдаче ипотечных кредитов в рейтинге крупнейших ипотечных банков России. Он входит в топ-3 российских банков по объему ипотечного портфеля (вместе с ДОМ.РФ). По состоянию на 1 июля 2020 года его ипотечный портфель составил 619,9 млрд рублей.

 


Обсуждение ДОМ.РФ назвал банки-лидеры по объему ипотечного кредитования

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29