Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Девелоперы заявили о мартовском увеличении количества сделок купли-продажи квартир

Прочитано: 382 Опубликовано: 08.04.2020

 Квартирный контроль

В марте 2020 года застройщики зафиксировали рост количества сделок по покупке квартир в столице, также растет число сделок в режиме онлайн.

По итогам марта зафиксировано увеличение количества сделок по покупке квартир в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили представители крупных девелоперов.

«С первыми проявлениями экономической дестабилизации количество фиксируемых обращений выросло на 40-50%, количество сделок — примерно на треть. Финансовый стресс спровоцировал оперативный выход на рынок недвижимости всех, кто при прочих равных предпочел бы принимать решения более планомерно и держать свободные средства в виде накоплений. Есть покупатели, которые сделали выбор в пользу «промежуточных» вариантов: например, планировали покупку трехкомнатной квартиры через полгода-год, но предпочли сейчас двухкомнатную», — заявил в интервью Агентству директор департамента недвижимости компании Sezar Виктор Прокопенко.

В пресс-службе группы компаний ПИК добавили, что тенденция к росту сделок онлайн очевидна. Так, за последнюю неделю число бронирований на сайте ГК ПИК уже увеличилось в два раза по сравнению со средним показателем за март.

В свою очередь, в группе «Гранель» заметили, что увеличился срок принятия решения о покупке квартиры. Многие клиенты перенесли вопрос покупки на более поздний срок, чтобы лишний раз не выходить из дома.

«В целом весь первый квартал 2020 года был успешным с точки зрения продаж недвижимости в наших проектах. При этом в марте мы отметили дополнительный интерес со стороны потенциальных покупателей и значительный рост спроса. Например, количество первичных обращений в нашу компанию за месяц увеличилось на 21%», - рассказал Агентству коммерческий директор московского территориального управления группы «Эталон» Василий Фетисов.


Источник: mperspektiva.ru

Обсуждение Девелоперы заявили о мартовском увеличении количества сделок купли-продажи квартир

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29