Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Девелопер «Инград» застроит жильем Лужнецкую и Симоновскую набережные

Прочитано: 446 Опубликовано: 28.02.2020

 Квартирный контроль

Компания «Инград» планирует застроить в Москве две площадки, одна из которых ранее принадлежала Mirax Group Сергея Полонского. Общий объем строительства может составить 350 тыс. кв. м
Совет директоров компании «Инград» одобрил покупку своей дочерней структурой «Гелиос инвестменс» компании «Л10», которое владеет правами на шесть земельных участков и 14 зданий на бывшей территории завода «Гелиймаш» на Лужнецкой набережной в Москве. Сумма сделки не разглашается. Об этом пишет газета «Ведомости».

Ранее на этой территории Mirax Group Сергея Полонского хотела построить многофункциональный жилой комплекс на 240 тыс. кв. м за $448 млн. В настоящее время бывшие участки «Гелиймаша» находятся у разных собственников.

По словам управляющего партнера компании «Метриум» Марии Литинецкой, текущие нормативы позволяют построить на этих участках жилой комплекс общей площадью 125 тыс. кв. м. В свою очередь, партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил стоимость участков «Гелиймаша» в 5 млрд рублей, а еще 10-15 млрд рублей надо будет вложить в строительство.

В свое время вокруг «Гелиймаша» и его участков земли разразился скандал. Как пишет «Российская газета», в 2011-2013 годах года предприятие всеми силами защищается от попыток установить контроль над ним со стороны инвестиционной компании «Магма».

По данным СМИ, компания «Магма» была основана в 2006 году выходцами из «Росбилдинга», который, в свою очередь известен многочисленными историями со сменой собственников предприятий. «Магме» приписывали поглощение активов таких крупных и некогда успешных предприятий, как Московский инструментальный завод и Московский завод счетно-аналитических машин.

Объединение «Гелиймаш» попало в поле зрения руководства «Магмы» в 2011 году. И произошло это из-за принадлежащим ему территориям в Лужниках и возле станции метро «Автозаводская».

Далее была попытка захвата «Гелиймаша» и вывода его активов и денежных средств на сумму более 300 млн рублей. В результате вмешательства генерального директора «Гелиймаша» в отношении руководства «Магмы» было заведено уголовное дело.

Также стало известно, что «Инград» планирует построить жилой комплекс на Симоновской набережной площадью более 220 тыс. кв. м. Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, земельный участок, на котором появится жилой комплекс, расположен по адресу: Симоновская набережная, вл. 1.

Москомстройинвест помимо строительства жилого комплекса одобрил строительство двух детских садов на 250 мест. Один из них предполагается разместить в жилом доме (на 100 мест). Второй детсад (на 150 мест) будет возведен, как отдельно стоящий объект.

ГК «Инград» — инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность с 2012 года. Группа специализируется на строительстве жилых кварталов комфорт и бизнес-класса.


Источник: mperspektiva.ru

Обсуждение Девелопер «Инград» застроит жильем Лужнецкую и Симоновскую набережные

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29