Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Cтанция метро «Зюзино» БКЛ откроется в следующем году

Прочитано: 301 Опубликовано: 17.09.2020

 Квартирный контроль

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства платформы «Зюзино» Большой кольцевой линии метро. По словам главы города, станция готова на две трети, откроют ее в 2021 году.

Станция «Зюзино» входит в состав Южного участка Большой кольцевой линии метро. «Я был на стройплощадке этой станции ровно год назад. Тогда здесь готовили место под строительство, а сегодня станция готова на две трети. И «Зюзино» и южный участок БКЛ, включающий в себя 10 километров путей, будут открыты в конце 2021 года», - отметил Сергей Собянин.

По словам председателя совета директоров компании-подрядчика ООО «ИБТ» Владимира Петрука, платформа строится в соответствии с заявленным графиком. Строители монтируют инженерные системы и начинают отделку.

Дизайн платформы выполнят в геометрическом стиле. Потолок станции украсят объемные кубические элементы со встроенными светильниками, которые создадую иллюзию непрерывного движения. Колонны на платформе облицуют светло-серым мрамором, а пол выложат гранитом в тон и черным габбро-диабазом. Потолок вестибюля украсят крупные геометрические панели с подвесными светильниками.

«Зюзино» – станция мелкого заложения, колонная двухпролетная с островной платформой и одним рядом колонн посередине. У нее будет два вестибюля, выйти из которых можно на обе стороны улицы Каховка и к Севастопольскому проспекту.


Источник: mperspektiva.ru

Обсуждение Cтанция метро «Зюзино» БКЛ откроется в следующем году

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29