Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Большинство квартир на вторичном рынке Москвы продаются со скидками

Прочитано: 269 Опубликовано: 09.06.2023

 Квартирный контроль

На вторичном рынке Москвы почти 80% сделок в мае прошли с дисконтом, сообщают в аналитики компании «Инком-Недвижимость».

«В среднем дисконт находится в диапазоне 3–5%, продавцы идут на такое снижение без каких-либо проблем. Объем сделок со скидками – примерно 80%, остальные лоты изначально выставлены в продажу по оптимальной стоимости, не предусматривающей торг», – рассказали эксперты.

Аналитики также отмечают, что май по количеству авансов и сделок на 2% превзошел апрель. В годовом выражении реализованный спрос был выше в 2,5 раза.

«Такую активность на рынке мы объясняем потребностью в реализации отложенного спроса и продолжением перетока клиентов из сегмента новостроек – по нашим оценкам, на "вторичку" перешло примерно 20% покупателей», – добавили эксперты.

На сегодняшний день на рынке вторичного жилья наблюдается ценовая стагнация. В старой Москве усредненная цена квадратного метра составляет 275 тысяч рублей, по сравнению с апрельским показателем она не изменилась. Среднестатистическая квартира в старых границах города Москве стоит 13,76 миллиона рублей, за месяц снижение на 0,3%.

В новой Москве квадратный метр в среднем стоит 202,6 тысячи рублей (за месяц цена повысилась на 0,2%), квартира 9,78 миллиона рублей (за месяц снизилась на 0,1%).

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: mperspektiva.ru

Обсуждение Большинство квартир на вторичном рынке Москвы продаются со скидками

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29