Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Более 900 московских семей пожелали докупить жилье по реновации

Прочитано: 402 Опубликовано: 19.02.2021

 Квартирный контроль

Более 900 обращений на приобретение дополнительных площадей поступило от жителей в Московский фонд реновации за время реализации программы, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«У всех участников программы есть возможность улучшения жилищных условий путем приобретения дополнительных площадей с 10-процентной скидкой. Воспользоваться правом докупки можно в первые два года с момента заключения договора мены. В Фонд поступило 748 обращений жителей непосредственно в момент переселения, и еще 190 заявок на докупку в течение двух лет. Сейчас заключено 745 договоров», – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что площадь приобретаемого жилья не должна превышать 100 кв. метров, при этом докупка допустима лишь один раз. Оплата производится как за счет собственных, так и с привлечением заемных средств кредитных организаций. Всем участникам программы реновации консультационные услуги предоставляются бесплатно.

Напомним, 1 августа 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение жильцов более 350 тыс. квартир.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Более 900 московских семей пожелали докупить жилье по реновации

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29