Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Более 2 тыс. москвичей получили новые квартиры по реновации в мае

Прочитано: 265 Опубликовано: 02.06.2023

 Квартирный контроль

Более 2 тыс. участников программы реновации стали правообладателями новых квартир в мае, сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

По его словам, всего с начала года жилье в новостройках по программе получили уже свыше 12,5 тыс. горожан.

«В мае москвичи заключили с Департаментом 860 договоров на равнозначные квартиры по реновации. В результате жилье в новостройках получили более 2,2 тыс. граждан. Больше всего новоселов на северо-востоке города – почти 600 человек, на юго-востоке и юге столицы – 421 и 370», – сказал Максим Гаман.

Участники программы получают квартиры в новостройках в том же районе, где находятся их старые дома. Исключения – Зеленоград, Троицкий и Новомосковский округа, в которых переселение ведется в пределах округа.

Новоселам доступны объекты социальной инфраструктуры, благоустроенные общественные пространства, предприятия сферы торговли и услуг, размещаемые на первых этажах корпусов.

На портале mos.ru с помощью суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации» москвичи с полной учетной записью, чье переселение уже стартовало, могут записаться онлайн на осмотр квартиры, прием к нотариусу и подписание договора, а также загрузить необходимые для этого документы в электронной форме.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, суперсервис был запущен в ноябре 2020 года по поручению мэра Сергея Собянина в помощь участникам программы.

«Помимо возможности получить ту или иную услугу не выходя из дома, к примеру, вызвать грузчиков или дистанционно загрузить личные и правоустанавливающие документы, с помощью суперсервиса жители получают оповещения о начале переселения, дате и времени осмотра новой квартиры, а также узнают, какие документы нужны для переезда, что нужно сделать для приобретения дополнительной жилой площади. Для горожан также доступно много других полезных инструкций. За все время работы сервиса москвичи получили свыше 720 тыс. электронных уведомлений», – уточнил Сергей Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Более 2 тыс. москвичей получили новые квартиры по реновации в мае

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29