Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Более 2 тыс. дольщиков в Москве приобрели жилье с использованием эскроу-счетов

Прочитано: 385 Опубликовано: 21.07.2021

 Квартирный контроль

Более 2 тыс. московских дольщиков получили квартиры, приобретенные через эскроу-счета, с начала действия новой схемы долевого строительства, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В их числе более 260 собственников апартаментов. Также по новой схеме гражданам переданы нежилые помещения и машиноместа. Всего в московских проектах, где все договоры долевого участия (ДДУ) заключались только с эскроу, раскрыто порядка 2 600 счетов на общую сумму более 17 млрд рублей.

Помимо квартир и апартаментов, гражданам передано 433 машиноместа и 94 нежилых помещения.

«Все помещения были приобретены по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов. После ввода в эксплуатацию объектов девелоперы смогли получить денежные средства граждан, аккумулированные на счетах», – пояснила Анастасия Пятова.

По новой схеме в Москве построено и введено в эксплуатацию семь жилых домов и два паркинга. Общая площадь этих объектов составляет около 200 тыс. кв. метров. Так, раскрытие эскроу-счетов состоялось по проектам «Дом на Барвихинской», «Донской квартал» (апартаменты), по дому 2 в ЖК «Новые Ватутинки», корпусу 1 в ЖК «Дмитровский парк», и корпусам 5, 8 и 9 в ЖК «Преображение», а также по паркингам в ЖК «Мещерский лес» и ЖК «Полярная 25».


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Более 2 тыс. дольщиков в Москве приобрели жилье с использованием эскроу-счетов

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29