Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Более 1 млн семей улучшили жилищные условия с помощью госпрограмм

Прочитано: 338 Опубликовано: 14.09.2021

 Квартирный контроль

Государственными программами по улучшению жилищных условий, оператором которых выступает ДОМ.РФ, воспользовались более 1 млн российских семей. Поддержка граждан осуществляется за счет бюджетных средств через субсидирование ставок по ипотечным кредитам, а также посредством выплат до 450 тыс. рублей многодетным семьям, купившим жилье в ипотеку.

«Благодаря поручениям Президента и принятым Правительством РФ решениям сформирован эффективный набор инструментов государственной поддержки населения. Программы помогают решить жилищный вопрос, а также снизить долговую нагрузку. Мы видим их востребованность и положительное влияние как на отдельные семьи, так и на экономику страны в целом», — рассказал управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Наибольшее количество льготных кредитов выдано по программе Льготной ипотеки на новостройки — ей воспользовались более 605 тыс. семей. Программа действует до 1 июля 2022 года. Для семей с детьми с 2018 года доступна «Семейная ипотека» по ставке не более 6%. С ее помощью жилищные условия улучшили более 160 тыс. семей. В рамках «Дальневосточной ипотеки» оформлено более 24 тыс. льготных ипотечных кредитов на приобретение недвижимости в субъектах Дальнего Востока.

Так же ДОМ.РФ направил средства государственной поддержки в размере более 95,7 млрд рублей на погашение ипотечных кредитов более 215,4 тыс. многодетных семей. Более 10 тыс. семей благодаря выплатам смогли полностью погасить свои жилищные кредиты.


Источник: ДОМ.РФ

Обсуждение Более 1 млн семей улучшили жилищные условия с помощью госпрограмм

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29