Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Более 1 млн кв. м недвижимости ввели на западе столицы с января

Прочитано: 309 Опубликовано: 20.09.2022

 Квартирный контроль

Около 1,1 млн кв. метров недвижимости ввели на западе столицы с начала 2022 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Помимо жилья, на западе столицы построили две школы, два детских сада, поликлинику и два спортивных объекта. Также в Раменках появится объект культуры», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что сейчас готовится к вводу киноконцертный комплекс и второй съемочный павильон на территории киноконцерна «Мосфильм». Это второй этап развития производственной базы «Мосфильма».

По словам главы Департамента, первый этап строительства был завершен в 2019 году, тогда был введен в эксплуатацию комплекс сценическо-постановочных средств с первым съемочным павильоном на ул. Мосфильмовская, вл. 1А, стр. 1, 2.

Одноэтажный съемочный павильон стал самым крупным в Европе. Кроме съемочных площадок, здесь находятся гримерные, раздевалки и костюмерные. Также в здании павильона предусмотрена подземная парковка для ретроавтомобилей и стилизованных конных повозок.

Вместе со вторым съемочным павильоном возведен многофункциональный киноконцертный комплекс, на втором этапе строительства. Это сложный объект, оснащенный высокотехнологичным оборудованием и разветвленной инженерной инфраструктурой. Он состоит из четырех залов и рассчитан на проведение широкого спектра публичных мероприятий.

«Общая площадь объекта составила 10,86 тыс. кв. метров», – добавил Лёвкин.

Второй съемочный павильон – самое большое съемочное пространство на территории киноконцерна. Здесь можно будет воплощать любые творческие идеи, в том числе возводить полномасштабные декорации, вести съемки на воде и при необходимости выполнить заливку ледового катка.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал про строительство киноконцертного комплекса и съемочного павильона Киноконцерна «Мосфильм».

Он подчеркнул, что в новом киноконцертном комплексе будут проходить кинофестивали, премьерные показы, концерты, конференции и другие культурные мероприятия.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Более 1 млн кв. м недвижимости ввели на западе столицы с января

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29