Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Бочкарев: в Москве ввели более 1,4 млн кв. м недвижимости с начала года

Прочитано: 343 Опубликовано: 14.02.2020

 Квартирный контроль

Более 1,4 млн кв. метров недвижимости сдано в эксплуатацию в столице с начала 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Основной объем ввода составило жилье – построено 35 домов жилой площадью свыше 800 тыс. кв. метров. Также инвесторы завершили строительство четырех социальных объектов», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, за полтора месяца сдано два детских сада на 220 мест каждый – в районе Крюково и поселении Сосенское Новой Москвы, а также два учреждения здравоохранения.

«Строительство социальных объектов остается важным направлением развития города. Наша задача – обеспечить шаговую доступность объектов образования и здравоохранения для жителей каждого района. К этой работе мы активно привлекаем инвесторов: порядка 40% соцобъектов строится за счет внебюджетных источников», – подчеркнул Бочкарёв.

Напомним, сегодня мэр Сергей Собянин осмотрел ход строительства нового здания школы №1985 на Воротынской улице в Куркино.

«За последние годы мы построили в этом районе семь объектов, которых все равно оказалось мало. Строим еще два. Один из них практически готов, будет сдан в сентябре. Еще один должны ввести в 2021 году», – пояснил Сергей Собянин.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Бочкарев: в Москве ввели более 1,4 млн кв. м недвижимости с начала года

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29