Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

БКЛ метро развивает экономику Москвы

Прочитано: 274 Опубликовано: 27.03.2023

 Квартирный контроль

Большая кольцевая линия метро (БКЛ) развивает не только транспортную систему, но и экономику столицы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Вокруг новых станций растут целые микрорайоны: возводятся жилье, коммерческие и социальные объекты. Недвижимость даст городу налоговые доходы – и уже в следующем году БКЛ окупится», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его словам, каждый рубль из бюджета, вложенный в Большое кольцо, принесет почти в семь раз больше инвестиций.

Столица потратила на создание линий и станций метро, а также прилегающих сооружений инфраструктуры 778 млрд рублей, а частные инвесторы вложат в объекты вокруг новых станций более 5,2 трлн рублей.

Мэр уточнил, что к 2030 году на социальных и коммерческих объектах, расположенных в районе кольца, работу получат около 400 тыс. человек.

«Часть средств на строительство БКЛ мы привлекли через «зеленые» облигации Москвы. Доходы от них идут только на экологические проекты. БКЛ, безусловно, один из них: многие москвичи отказываются от личных машин в пользу экологичного и пунктуального метро», – добавил Собянин.

Помимо этого, был взят федеральный инфраструктурный бюджетный кредит на закупку поездов, который дается регионам на 15 лет под 3% годовых. На эти средства город приобретет около 500 современных вагонов.

БКЛ стала одним из крупнейших в мире проектов в области метростроения. Ее длина – 70 км. Длина тоннелей этой линии в однопутном исчислении – 143 км, что превышает расстояние между Москвой и Серпуховом.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение БКЛ метро развивает экономику Москвы

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29