Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

55 площадок реновации в ЮАО обеспечат жильем 25 тыс. москвичей

Прочитано: 363 Опубликовано: 21.09.2022

 Квартирный контроль

55 стартовых площадок подобрано в Южном округе столицы для строительства жилья по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Это позволит обеспечить переселение порядка 25 тысяч жителей», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам Лёвкина, наибольшее количество стартовых площадок находится в районах Царицыно (16), Даниловский и Нагатинский Затон (по восемь). Далее следуют: Бирюлёво Западное, Нагорный, Нагатино-Садовники, Донской, Бирюлёво Восточное, Москворечье-Сабурово и Чертаново Южное.

«Переселение по программе реновации стартовало в ЮАО в 2018 году. Новоселье отпраздновали уже порядка 5,8 тыс. человек, ранее проживавших в 46 старых домах. Заселение ведется в 16 современных новостроек в восьми районах округа», – пояснил Лёвкин.

Глава Департамента добавил, что в Москве с 2018 года построено свыше 25,5 млн кв. метров жилья, 4 млн «квадратов» из которых ввели с начала этого года.

«При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура», – подчеркнул он.

Лёвкин отметил, что в России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение 55 площадок реновации в ЮАО обеспечат жильем 25 тыс. москвичей

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29