Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

48 новостроек передано для заселения по реновации с начала года

Прочитано: 313 Опубликовано: 06.10.2022

 Квартирный контроль

48 новостроек передано под заселение в столице по программе реновации с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что эти дома находятся в десяти столичных округах, в 34 районах. В них начали переселяться свыше 24 тысяч москвичей.

«Например, пять многоквартирных домов, переданных под заселение в этом году, расположены в районе Зюзино, четыре – в Кузьминках. Уверен, что вручение ключей от новых более просторных квартир с отделкой комфорт-класса становится радостным и долгожданным событием для всех участников программы. Сейчас более чем 20 тысяч жителей Москвы находятся в процессе переезда или оформления документации», – сказал Андрей Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин добавил, что с начала реализации программы реновации передано под заселение 197 новостроек.

«За прошедшие пять лет новоселье справили и успели обжиться в новых квартирах около 75 тысяч жителей», – уточнил Сергей Лёвкин.

Директор ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» Дина Саттарова отметила, что программа реновации подразумевает комплексное развитие городских районов.

«Разработанные институтом проекты планировки территорий реновации и концепции жилых районов направлены на создание комфортных условий проживания москвичей. Одновременно с жильем в кварталах предусмотрено строительство школ, детсадов, поликлиник и других социальных объектов. Решаются вопросы связности и транспортной доступности территорий, в частности, формируется новая улично-дорожная сеть с созданием необходимого количества полос движения, обеспечивающих пропускную способность с учетом новой застройки. Вместе с тем, все без исключения проекты предусматривают комплексное благоустройство территорий», – подчеркнула эксперт.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение 48 новостроек передано для заселения по реновации с начала года

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29