Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

3 станции Большого кольца метро построят на юго-западе Москвы до конца года

Прочитано: 461 Опубликовано: 27.01.2021

 Квартирный контроль

Cтроительство трех новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, а также реконструкцию станции «Каховская» завершат до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В 2021 году мы планируем построить три станции БКЛ на юго-западе столицы – это «Новаторская», «Воронцовская» и «Зюзино». Кроме того, в этом году на территории ЮЗАО завершится реконструкция станции «Каховская» бывшей Каховской линии, которая будет интегрирована с БКЛ», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Он добавил, что на станции «Зюзино» сейчас ведется монтаж электрических коммуникаций и вентиляционных систем, а также обратная засыпка котлована.

«Там уже установлены эскалаторы. Станция будет расположена в районе пересечения улицы Каховки и Севастопольского проспекта, здесь появится два подземных вестибюля. Помимо БКЛ, на территории округа также ведется строительство станций «Улица Новаторов», «Университет Дружбы Народов» и «Улица генерала Тюленева» Троицкой линии», – сказал заммэра.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что длина южного участка БКЛ между станциями «Проспект Вернадского» и «Каховская» составит 7 км.

«Станция «Проспект Вернадского» БКЛ образует пересадочный узел с одноименной станцией Сокольнической линии, «Воронцовская» – с «Калужской» Калужско-Рижской линии, а «Новаторская» станет пересадочной со станцией «Улица Новаторов» Коммунарской ветки», – пояснил Загрутдинов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для интеграции Каховской линии метро с БКЛ пришлось провести практически полную реконструкцию этой ветки, включая станцию «Каховская».

«Это очень важная станция, потому что в кварталах рядом с ней реализуется одна из крупнейших программ – программа реновации, 180 домов придется расселить. И конечно, требуются дополнительные мощности для обеспечения транспортом жителей этого района», – заявил мэр.


Источник: irn.ru

Обсуждение 3 станции Большого кольца метро построят на юго-западе Москвы до конца года

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29