Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Основной объем предложения новостроек реализуется в промзонах

Прочитано: 212 Опубликовано: 27.03.2024

 Квартирный контроль

В реализации на первичном рынке старой Москвы находится 2,7 млн кв. м. Наибольший объем предложения расположен на территории бывших промышленных площадок и составляет долю 68,8%. На территориях, на которых ранее располагались нежилые здания в продаже находится 17,4% предложения, 13% - на свободных площадках и на месте ветхого жилья – 0,8%, говорится в сообщении пресс-службы компании «НДВ Супермаркет Недвижимости».

На территории промзон в реализации находится 1,9 млн кв. м в 169 проектах. Больше всего жилья в промзонах представлено в комфорт-классе – 77,4% или 943 тыс. кв. м в 83 проектах. На втором месте находится бизнес-класс с долей 69% или 852 тыс. кв. м в 75 проектах. В премиальном сегменте доля жилья на территории промзон составляет 38% или 125 тыс. кв. м в 11 проектах.

Основной объем предложения с долей 89,2% относится к квартирам. На апартаменты приходится всего 10,8%. По территориальному распределению основной объем предложения в промзонах представлен в ЮАО с долей 20,3%, в СВАО – 14% и ЗАО и ЮВАО – по 13,7%.

«Редевелопмент промзон активно проходит во многих локациях Москвы и осуществляется в рамках программы комплексного развития территорий. Общая площадь застройки составляет 45 млн кв. м, из которых на жилую застройку приходится 23 млн кв. м», - комментирует исполнительный директор «НДВ Супермаркет Недвижимости» Татьяна Подкидышева, слова которой приводятся в сообщении.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: irn.ru

Обсуждение Основной объем предложения новостроек реализуется в промзонах

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29