Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Хуснуллин будет курировать жилищную политику, ипотеку и дороги

Прочитано: 16 Опубликовано: 29.01.2020

 Квартирный контроль

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в новом кабинете министров будет заниматься вопросами, касающимися строительства, земельных отношений, жилищной политики и ипотечного кредитования, говорится в соответствующем документе, опубликованном на сайте кабмина.

Согласно документу, Хуснуллин будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти, давать им поручения по вопросам разработки, реализации и контроля национального проекта в сфере жилья и городской среды; государственной жилищной политики, в том числе единого института развития в жилищной сфере и государственной политики в области ипотечного кредитования.

Он будет курировать реализацию транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024.

Также Хуснуллин займется вопросами государственной политики в сфере строительства, архитектуры и градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства, а также в сфере земельных отношений в границах населенных пунктов в целях реализации градостроительной политики и вне границ населенных пунктов в целях строительства объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

В числе новых обязанностей Хуснуллина - работа над совершенствованием контрольно-надзорной деятельности в части осуществления экологического, технологического и строительного надзора.

В зону ответственности Хуснуллина войдёт еще реконструкция и капитальный ремонт автодорог, капитальный ремонт, реставрация и модернизация объектов капитального строительства. А также вопросы внедрения цифровых технологий в своей сфере деятельности.

Он будет отвечать за вопросы формирования и реализации инвестиционной политики в форме капитальных вложений, в том числе федеральной адресной инвестиционной программы, а также вопросы совершенствования регуляторной среды, антимонопольной политики и развития конкуренции в установленной сфере деятельности.

Кроме того, Хуснуллин будет курировать социально-экономическое сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией.


Источник: irn.ru

Обсуждение Хуснуллин будет курировать жилищную политику, ипотеку и дороги

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29